Classement des 50 meilleures actions de Hong Kong selon le critère rendement du dividende, sur 262 sociétés éligibles. Chaque nom ouvre sa fiche d'analyse. Retriez le tableau via les en-têtes de colonnes.
| # | Société | Secteur | Rendement | Capitalisation | P/E | ROE |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | XinKong International Capital Holdings Limited0993.HK | Services financiers | 32,92 % | 103 M$ | n/d | 7,8 % |
| 2 | Sundart Holdings Limited1568.HK | Industrie | 27,03 % | 188 M$ | 5,2 | 7,4 % |
| 3 | Natural Health Trends Corp.NHTC | Consommation cyclique | 25,93 % | 8,6 M$ | n/d | -3,8 % |
| 4 | Leeport (Holdings) Limited0387.HK | Industrie | 22,86 % | 19,9 M$ | 9,7 | 3,8 % |
| 5 | K W Nelson Interior Design and Contracting Group Limited8411.HK | Industrie | 21,98 % | 14,9 M$ | n/d | 6,7 % |
| 6 | Get Nice Holdings Limited0064.HK | Services financiers | 21,05 % | 303 M$ | 46,2 | 0,8 % |
| 7 | Yee Hop Holdings Limited1662.HK | Industrie | 18,81 % | 40,3 M$ | 10,3 | 6,3 % |
| 8 | MS Group Holdings Limited1451.HK | Consommation cyclique | 16,30 % | 34,8 M$ | 6,5 | 13,9 % |
| 9 | Fourace Industries Group Holdings Limited1455.HK | Consommation défensive | 16,13 % | 48,9 M$ | 10,5 | 8,1 % |
| 10 | Lung Kee (Bermuda) Holdings Limited0255.HK | Industrie | 15,19 % | 111 M$ | n/d | -1,5 % |
| 11 | K & P International Holdings Limited0675.HK | Technologie | 14,63 % | 12,6 M$ | n/d | -2,9 % |
| 12 | Tak Lee Machinery Holdings Limited2102.HK | Industrie | 14,42 % | 45,2 M$ | 12,6 | 6,4 % |
| 13 | CLPS IncorporationCLPS | Technologie | 14,22 % | 30,7 M$ | n/d | -12,7 % |
| 14 | Tysan Holdings Limited0687.HK | Industrie | 14,06 % | 146 M$ | 19,9 | 5,3 % |
| 15 | Lap Kei Engineering (Holdings) Limited1690.HK | Industrie | 13,68 % | 24,5 M$ | 96,4 | 10,5 % |
| 16 | Global International Credit Group Limited1669.HK | Services financiers | 13,33 % | 72,9 M$ | 12,5 | 5,5 % |
| 17 | Hung Hing Printing Group Limited0450.HK | Industrie | 13,05 % | 75,2 M$ | n/d | -3,0 % |
| 18 | Town Ray Holdings Limited1692.HK | Technologie | 13,05 % | 56,7 M$ | 8,7 | 18,4 % |
| 19 | Sitoy Group Holdings Limited1023.HK | Consommation cyclique | 13,04 % | 48,6 M$ | n/d | -8,5 % |
| 20 | Jacobson Pharma Corporation Limited2633.HK | Santé | 12,82 % | 245 M$ | 6,3 | 13,0 % |
| 21 | Raymond Industrial Limited0229.HK | Consommation cyclique | 12,76 % | 52,1 M$ | 9,0 | 6,9 % |
| 22 | Herbs Generation Group Holdings Ltd.2593.HK | Consommation défensive | 12,71 % | 18,5 M$ | n/d | -16,0 % |
| 23 | SH Group (Holdings) Limited1637.HK | Industrie | 12,50 % | 33,6 M$ | n/d | 2,7 % |
| 24 | Nameson Holdings Limited1982.HK | Consommation cyclique | 12,50 % | 212 M$ | 5,5 | 12,6 % |
| 25 | Build King Holdings Limited0240.HK | Industrie | 12,32 % | 214 M$ | 3,9 | 15,5 % |
| 26 | Tai Hing Group Holdings Limited6811.HK | Consommation cyclique | 12,26 % | 193 M$ | 10,7 | 12,0 % |
| 27 | Asia Commercial Holdings Limited0104.HK | Consommation cyclique | 12,17 % | 21,7 M$ | 4,3 | 8,3 % |
| 28 | EGL Holdings Company Limited6882.HK | Consommation cyclique | 12,12 % | 31,7 M$ | 4,3 | 32,7 % |
| 29 | Computime Group Limited0320.HK | Technologie | 11,88 % | 47,2 M$ | 11,4 | 1,4 % |
| 30 | Perfect Medical Health Management Limited1830.HK | Consommation cyclique | 11,52 % | 195 M$ | 8,6 | 46,1 % |
| 31 | Chinney Kin Wing Holdings Limited1556.HK | Industrie | 11,43 % | 47,8 M$ | 3,0 | 15,1 % |
| 32 | Fujikon Industrial Holdings Limited0927.HK | Technologie | 11,38 % | 28,0 M$ | 13,8 | -4,8 % |
| 33 | Peiport Holdings Ltd.2885.HK | Industrie | 11,25 % | 47,4 M$ | n/d | 1,3 % |
| 34 | Ming Fai International Holdings Limited3828.HK | Consommation défensive | 10,86 % | 66,4 M$ | 6,2 | 7,3 % |
| 35 | Able Engineering Holdings Limited1627.HK | Industrie | 10,71 % | 93,0 M$ | 2,5 | 14,9 % |
| 36 | KPa-BM Holdings Limited2663.HK | Industrie | 10,71 % | 25,6 M$ | 4,2 | 4,9 % |
| 37 | YGM Trading Limited0375.HK | Consommation cyclique | 10,69 % | 20,5 M$ | n/d | -10,2 % |
| 38 | Evergreen Products Group Limited1962.HK | Consommation défensive | 10,35 % | 37,3 M$ | 7,0 | 3,9 % |
| 39 | Herald Holdings Limited0114.HK | Consommation cyclique | 10,34 % | 54,3 M$ | 7,9 | 8,8 % |
| 40 | Best Mart 360 Holdings Limited2360.HK | Consommation défensive | 10,29 % | 212 M$ | 7,4 | 40,5 % |
| 41 | Wah Sun Handbags International Holdings Limited2683.HK | Consommation cyclique | 10,17 % | 62,0 M$ | 5,6 | 26,0 % |
| 42 | Sam Woo Construction Group Limited3822.HK | Industrie | 10,17 % | 12,3 M$ | 1,7 | 10,8 % |
| 43 | Litu Holdings Limited1008.HK | Consommation cyclique | 9,95 % | 35,0 M$ | 5,5 | 0,1 % |
| 44 | King's Flair International (Holdings) Limited6822.HK | Consommation cyclique | 9,76 % | 33,5 M$ | 12,0 | -25,6 % |
| 45 | Tradelink Electronic Commerce Limited0536.HK | Technologie | 9,71 % | 114 M$ | 10,6 | 22,0 % |
| 46 | Spring Real Estate Investment Trust1426.HK | Immobilier | 9,69 % | 288 M$ | n/d | -3,2 % |
| 47 | World-Link Logistics (Asia) Holding Limited6083.HK | Industrie | 9,61 % | 39,7 M$ | 21,8 | 16,5 % |
| 48 | AMS Public Transport Holdings Limited0077.HK | Industrie | 9,52 % | 17,8 M$ | 7,8 | 41,0 % |
| 49 | Hing Lee (HK) Holdings Limited0396.HK | Consommation cyclique | 9,52 % | 25,4 M$ | n/d | 1,8 % |
| 50 | E-Commodities Holdings Limited1733.HK | Énergie | 9,49 % | 231 M$ | 3,9 | 3,5 % |
hongkong).
Les sociétés dont la valeur du critère n'est pas renseignée sont exclues du classement
(jamais remplacées par 0 ou une estimation). Montants en dollars US. Top 50.
Cours et capitalisations au 30/09/2026 (cours non rafraîchis), exercice de référence 2025.
Voir aussi : secteurs boursiers · tous les classements.