Classement des 50 meilleures actions des autres marchés selon le critère PER le plus bas, sur 3 258 sociétés éligibles. Chaque nom ouvre sa fiche d'analyse. Retriez le tableau via les en-têtes de colonnes.
| # | Société | Secteur | P/E | Capitalisation | P/E | ROE |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | EQV Ventures Acquisition Corp.EQV | Services financiers | 0,0 | 466 M$ | 0,0 | -174,7 % |
| 2 | Black Titan CorporationBTTC | Services financiers | 0,0 | 23,4 M$ | 0,0 | 22,0 % |
| 3 | Promisia Healthcare LimitedPHL.NZ | Santé | 0,0 | 15,5 M$ | 0,0 | 23,4 % |
| 4 | Enlivex Therapeutics Ltd.ENLV | Santé | 0,0 | 24,6 M$ | 0,0 | 63,9 % |
| 5 | Cebu Air, Inc.CEBUF | Industrie | 0,0 | 1,04 Md$ | 0,0 | 64,3 % |
| 6 | Wesizwe Platinum LimitedWSZWF | Matériaux de base | 0,1 | 41,0 M$ | 0,1 | 3,0 % |
| 7 | PT Darma Henwa TbkDEWA.JK | Énergie | 0,1 | 491 M$ | 0,1 | 50,2 % |
| 8 | Grupo Vasconia, S.A.B.VASCONI.MX | Consommation cyclique | 0,1 | 7,2 M$ | 0,1 | 49,5 % |
| 9 | Samko Timber LimitedE6R.SI | Matériaux de base | 0,1 | 20,4 M$ | 0,1 | 28 642,0 % |
| 10 | Sapura Energy Berhad5218.KL | Énergie | 0,2 | 120 M$ | 0,2 | 123,2 % |
| 11 | Capital A BerhadAIABF | Industrie | 0,2 | 870 M$ | 0,2 | 1 343,0 % |
| 12 | Manufatura de Brinquedos Estrela S.A.ESTR4.SA | Consommation cyclique | 0,3 | 6,3 M$ | 0,3 | -62,7 % |
| 13 | Enjoy S.A.ENJOY.SN | Consommation cyclique | 0,3 | 9,5 M$ | 0,3 | -23,8 % |
| 14 | Charisma Energy Services LimitedYSV.SI | Services aux collectivités | 0,3 | 23,8 M$ | 0,3 | 318,4 % |
| 15 | Pan African Resources PLCPAFRF | Matériaux de base | 0,4 | 2,23 Md$ | 0,4 | 25,8 % |
| 16 | BladeRanger LtdBLRN.TA | Technologie | 0,5 | 15,2 M$ | 0,5 | 93,2 % |
| 17 | PT Star Pacific TbkLPLI.JK | Services de communication | 0,5 | 32,4 M$ | 0,5 | 28,7 % |
| 18 | NewGenIvf Group LimitedNIVFW | Santé | 0,5 | 2,5 M$ | 0,5 | 37,1 % |
| 19 | Namib Minerals Ordinary SharesNAMM | Matériaux de base | 0,5 | 83,2 M$ | 0,5 | -257,6 % |
| 20 | Namib Minerals WarrantsNAMMW | Matériaux de base | 0,5 | 1,3 M$ | 0,5 | -257,6 % |
| 21 | Minupar Participações S.A.MNPR3.SA | Consommation défensive | 0,6 | 7,4 M$ | 0,6 | 269,4 % |
| 22 | Labat Africa LimitedLAB.JO | Technologie | 0,6 | 41 911 $ | 0,6 | 80,8 % |
| 23 | Wave Exponential Public Company LimitedWAVE.BK | Consommation défensive | 0,7 | 6,9 M$ | 0,7 | 109,8 % |
| 24 | Playtech plcPYTCY | Consommation cyclique | 0,7 | 1,02 Md$ | 0,7 | 105,1 % |
| 25 | PT Visi Media Asia TbkVIVA.JK | Services de communication | 0,7 | 26,0 M$ | 0,7 | -2 625,0 % |
| 26 | Italian-Thai Development Public Company LimitedITD.BK | Industrie | 0,8 | 50,8 M$ | 0,8 | 54,7 % |
| 27 | VTB Bank (public joint-stock company)VTBR.ME | Services financiers | 0,8 | 4,29 Md$ | 0,8 | 21,0 % |
| 28 | IRSA Inversiones y Representaciones Sociedad Anónima WTIRS-WT | Services financiers | 0,8 | 1,15 Md$ | 0,8 | 9,5 % |
| 29 | PJSC RussNeftRNFT.ME | Énergie | 0,9 | 328 M$ | 0,9 | 16,7 % |
| 30 | DMCI Holdings, Inc.DMCHY | Industrie | 1,0 | 266 M$ | 1,0 | 12,8 % |
| 31 | Sing Holdings Limited5IC.SI | Immobilier | 1,1 | 150 M$ | 1,1 | 30,9 % |
| 32 | Nampak LimitedNPK.JO | Consommation cyclique | 1,1 | 2,6 M$ | 1,1 | 139,9 % |
| 33 | HPC Holdings Limited1742.HK | Industrie | 1,1 | 35,7 M$ | 1,1 | 31,9 % |
| 34 | Vitro, S.A.B. de C.V.VITROA.MX | Matériaux de base | 1,1 | 152 M$ | 1,1 | 20,5 % |
| 35 | Thakral Corporation LtdAWI.SI | Consommation cyclique | 1,2 | 165 M$ | 1,2 | 52,5 % |
| 36 | Cementos Argos S.A.CMTOY | Matériaux de base | 1,2 | 685 M$ | 1,2 | 22,2 % |
| 37 | PT Krakatau Steel (Persero) TbkKRAS.JK | Matériaux de base | 1,2 | 389 M$ | 1,2 | 47,7 % |
| 38 | Lepanto Consolidated Mining CompanyLECBF | Matériaux de base | 1,2 | 3,3 M$ | 1,2 | 23,9 % |
| 39 | Kestrel Group, Ltd.KG | Services financiers | 1,3 | 138 M$ | 1,3 | 36,4 % |
| 40 | Albaraka Türk Katilim Bankasi A.S.ALBRK.IS | Services financiers | 1,3 | 412 M$ | 1,3 | 52,4 % |
| 41 | Lekoil LimitedLEKOF | Énergie | 1,4 | 15,4 M$ | 1,4 | 14,4 % |
| 42 | Charn Issara Development Public Company LimitedCI.BK | Immobilier | 1,4 | 9,9 M$ | 1,4 | 24,3 % |
| 43 | Aseana Properties LimitedASPL.L | Immobilier | 1,4 | 18,1 M$ | 1,4 | 21,9 % |
| 44 | I.C.P. Israel Citrus Plantations Ltd.CTPL1.TA | Immobilier | 1,5 | 61,8 M$ | 1,5 | 35,3 % |
| 45 | Space-Communication LtdSPMMF | Services de communication | 1,6 | 71,4 M$ | 1,6 | 32,9 % |
| 46 | CTR Holdings Limited1416.HK | Industrie | 1,6 | 52,7 M$ | 1,6 | 12,9 % |
| 47 | Stefanutti Stocks Holdings LimitedSSK.JO | Industrie | 1,6 | 491 251 $ | 1,6 | 104,5 % |
| 48 | Public Joint-Stock Company Federal Hydro-Generating Company - RusHydroHYDR.ME | Services aux collectivités | 1,6 | 1,94 Md$ | 1,6 | 16,4 % |
| 49 | TBC Bank Group PLCTBCG.L | Services financiers | 1,6 | 2,94 Md$ | 1,6 | 22,6 % |
| 50 | Hong Seng Consolidated Berhad0041.KL | Industrie | 1,6 | 6,3 M$ | 1,6 | 5,1 % |
other).
Les sociétés dont la valeur du critère n'est pas renseignée sont exclues du classement
(jamais remplacées par 0 ou une estimation). Montants en dollars US. Top 50.
Données au 2026-09-01, exercice de référence 2025.
Voir aussi : secteurs boursiers · tous les classements.